Лыткаринцы узнали, что двухлетнего мальчика оставили одного в съёмной квартире: подмосковные следователи проводят проверку

23 марта в 11:54Просмотров: 0

Придя проверить квартиру, которую он сдавал молодой семье, житель Подмосковья обнаружил там двухлетнего мальчика – ребёнок был один, он смотрел мультики. Арендодатель тут же вызвал полицию. После того, как СМИ сообщили об этой истории, ею заинтересовались следственные органы.

«Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации, размещенной в сети Интернет об оставлении двухлетнего мальчика одного в арендуемой квартире», - отмечается в сообщении ГСУ СК России по Московской области.

Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что в настоящий момент установлена личность матери ребенка – ею является 22-летняя жительница Магадана. Мальчик помещен в медицинское учреждение, его жизни и здоровью ничего не угрожает.