Лыткаринцы узнали, что более 600 тысяч рублей за вывоз мусора вернули в городском округе Подольск по требованию Госжилинспекции

10 июня в 20:45Просмотров: 84

При проверке обращения жителей в начале 2020 года инспекторы установили, что регоператор имел договоры на вывоз мусора со 138 жителями деревни и взимал за это плату. Однако фактически коммунальная услуга в течение всего 2019 года не предоставлялась. Контейнерная площадка в населенном пункте не функционировала, поскольку не была должным образом оборудована для регулярного вывоза отходов.

Требование надзорного ведомства оказалось исполнено. Как сообщило ООО «МСК-НТ», точная сумма перерасчета составила 637 612 рублей.