Лыткаринцы узнали, что 100% жителей обеспечены чистой питьевой водой в подмосковной Власихе – Мин ЖКХ

26 декабря 2019 в 13:00Просмотров: 0

25 декабря 2019 года. Московская областьВ соответствии с федеральным проектом «Чистая вода» в рамках реализации национального проекта «Экология» государственной программой «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности Московской области» на 2018-2024 годы, проведены мероприятия по реконструкции системы питьевого водоснабжения с установкой станций водоподготовки на пяти водозаборных узлах (ВЗУ) в городском округе Власиха Московской области. Это ВЗУ «Центр» (ул. Спортивная),  «Юг» (ул. Цветной бульвар), «Север» (ул. Солнечная), «Заозерный» (ул. Заозерная); «Школьный» (мкр. Школьный).

«Благодаря выполненным работам, теперь 100% жителей обеспечены качественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения, а это более 26 тыс. человек. Кроме этого, чистая вода пришла в 10 объектов социальной сферы городского округа Власиха. На данных водозаборных узлах применены новейшие технологии с использованием российского оборудования. Важно, что работы произведены в кратчайшие сроки, и это отличный подарок жителя в преддверии Нового года» — прокомментировал и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. В дальнейшем все введенные в эксплуатацию объекты будут переданы на обслуживание ресурсоснабжающей организации МУП «Благоустройство и Развитие» городского округа Власиха.

Далее…