Лыткаринци узнали, что виновники загрязнения в Долгопрудном будут привлечены к ответственности

14 апреля в 11:54Просмотров: 48

Инспекторы эконадзора провели проверку в Долгопрудном. Основанием стал сигнал одного из горожан о том, что в городе произошел залповый выброс загрязняющих веществ на рельеф местности.

В ходе проверки факты подтвердились. Как выяснилось, одна из местных строительных компаний вела земляные работы возле канализационного трубопровода. В ходе работ был допущен залповый сброс бурового раствора (пульпы), который разлился по улице Флотской.

Компания, производившая работы, по окончании карантина будет вызвана в Минэкологии для составления протокола об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что инспекторы эконадзора привлекли к ответственности ООО «Торговый Дом Нефтьмагистраль», которой принадлежит АЗС в городском округе Щелково: там также произошел залповый сброс сточных вод с неисправного септика, который работники АЗС безуспешно пытались скрыть.