Лыткаринцев приглашают принять участие в акции «Час Земли»

17 марта в 13:55Просмотров: 0

Подмосковье примет участие в акции «Час Земли». Министр энергетики Московской области Александр Самарин сообщил, что 28 марта, в 20:30, архитектурно-художественная подсветка административных, культурных, спортивных зданий будет отключена на один час.

Министерство энергетики Московской области поддерживает привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и энергетическим ресурсам планеты и присоединяется к акции. Энергетики призывают всех жителей Подмосковья также выключить электричество в домах на час 28 марта, в 20:30.

«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру, более 188 стран и более 7 000 городов. Подсветка гаснет на более чем 18 000 архитектурных памятников.

«В 2020 году международный «Час Земли» состоится в 14 раз. В Подмосковье отключат электроэнергию более чем 500 объектов. Тысячи киловатт-часов будут сэкономлены. Это привлечёт внимание общественности к проблемам энергосбережения» - подчеркнул Самарин.

В прошлом году количество сэкономленной электроэнергии превысило 17000 кВт/ч. В 2020 году итоги будут подведены 1 апреля.

ДЛЯ СПРАВКИ
Международная экологическая акция «Час Земли» проводится ежегодно с 2007 года и является самой массовой экологической акцией на планете, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает всех в знак неравнодушия к будущему планеты выключить на один час электричество. Целью акции является не только экономия электричества, но и привлечение внимания людей к проблеме истощения природных ресурсов, а также напоминание о разумном потреблении электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла.