Лыткаринцам сообщили, что сегодня 13.01. 2020 в Доме правительства Московской области проходит предварительная защита конкурсных заявок на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

13 января в 13:00Просмотров: 0

Московская область готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения за исключением административных центров и городов федерального значения.

Основными критериями оценки конкурсных заявок является степень и разнообразие форм участия граждан на всех этапах подготовки реализации проекта, социокультурное программирование территории, обоснованность выбора места и востребованность проекта, синхронизация, сохранение историко-градостроительной и природной среды, прогнозируемые экономические и социальные эффекты от реализации проекта.

«На Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 от Московской области готовится к подаче 11 заявок», — сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин. Не позднее 20 января 2020 года все они должны быть рассмотрены региональной межведомственной комиссией и отобраны на подачу в федеральную конкурсную комиссию.

Далее…