Лыткаринцам рассказали про благоустройство мемориального комплекса «Журавли» в Котельниках 2020!

11 марта в 13:23Просмотров: 0

«В рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в Котельниках в этом году продолжится благоустройство микрорайона Белая Дача», - сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В прошлом году здесь начали первый этап благоустройства. Новый вид обрела площадь возле Дома культуры «Белая дача» - площадь замостили тротуарной плиткой, по периметру благоустраиваемой территории разместили фонари, установили скамейки, урны.

В этом году в рамках второго этапа планируется провести дорогу от Дома культуры до мемориала «Журавли». Таким образом, обе территории будут объединены в единое общественное пространство.

В 2020-м отреставрируют мемориальный комплекс «Журавли». На площади планируется замена тротуарной плитки, будет установлена входная арка.  Деревянные беседки и скамьи превратят площадь в удобное место для тихого отдыха. Также здесь будет проведено озеленение и установлено новое современное уличное освещение.