Лыткаринцам рассказали об ИЗМЕНЕНИЯХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ЗА ЯНВАРЬ‑МАРТ 2020 ГОДА — ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

17 марта в 16:16Обновлено 17 марта в 17:13Просмотров: 0

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Методические рекомендации Банка России от 12 февраля 2020 г. № 2-МР «О применении кредитными организациями повышенного размера комиссионного вознаграждения»

ЦБ рекомендует банкам не повышать размеры комиссий в отношении экономически обоснованных операций. В частности, сюда входят перечисления зарплаты, дивидендов, алиментов, пенсий, стипендий, иных соцвыплат, страховых возмещений, а также переводы между счетами одного клиента, в т. ч. в другие банки.

Обзор подготовлен аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области.

При подготовке обзора использовались официальные сайты органов государственной власти Российской Федерации и Московской области, а также справочно-правовая система «Гарант», «Консультант+».