Лыткаринцам рассказали, что за минувшую неделю Госжилинспекция обработала в ЦУР более 3,8 тысячи заявок, поступивших в ЕДС Московской области

18 мая в 14:47Просмотров: 64

За минувшую неделю в Центр управления регионом поступило 3 815 обращений жителей Подмосковья по вопросам содержания многоквартирных домов. «Основная тематика заявок все более соответствует периодам до середины марта, когда в лидеры вышла категория «дезинфекция подъездов и мест общего пользования». На минувшей неделе она оказалась только на третьем месте. Жители Подмосковья чаще обращались по вопросам уборки подъездов и их освещения, как это было 2 месяца назад», – сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

По категории «Ненадлежащая уборка подъездов» за неделю управляющие организации выполнили 281 заявку. Наибольшее количество – в городских округах Химки, Балашиха, Люберцы.

В категории «Неисправное освещение подъезда/входной группы» исполнено 129 заявок. В тройке лидеров здесь Балашиха, Богородский округ и Красногорск.

126 заявок УК исполнили в категории «Дезинфекция подъездов и мест общего пользования МКД». Больше всего – в городских округах Одинцовский, Химки и Коломенский.

Госжилинспекция контролирует в Центре управления регионом отработку заявок, поступивших в Единую диспетчерскую службу. «Заявка в ЕДС сейчас – самый эффективный и оперативный способ решения возникающих жилищно-коммунальных проблем. Заявку на портале eds.mosreg.ru управляющие организации принимают в течение 24 часов, а затем выполняют в регламентированные сроки. Исполнение находится под контролем Госжилинспекции, а заявитель должен согласовать выполненные работы», – напомнила Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.