Лыткаринцам рассказали, что Подмосковная биатлонистка завоевала серебро на Первенстве России

15 марта в 15:17Просмотров: 0

С 11 по 15 марта на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» города Кирово-Чепецк Кировской области проходит Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет. Спортсменка сборной Московской области Кристина Павлушина 12 марта в гонке преследования на 7,5 км завоевала серебряную медаль, опередив соперницу из Мурманской области. Первое место заняла биатлонистка из Республики Мордовия.

14 марта состоится следующий этап - эстафета 3 х 6 км среди девушек и масстарт 10 км среди юношей. В заключительный день соревнований, 15 марта, девушки поборются за звание лучшей в масстарте на 7,5 км, а юноши пробегут эстафету 3 х 7,5 км.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В гонке преследования на Первенстве России по биатлону Кристина Павлушина заняла второе место, показав очень достойную борьбу. Она показала по-настоящему спортивный характер и самоотдачу».