Лыткаринцам рассказали, что Госжилинспекция Московской области впервые провела вебинар по теме начислений за жилищно‑коммунальные услуги

9 июля в 15:37Просмотров: 85

Сегодня, 9 июля, Госжилинспекция Московской области впервые провела вебинар по теме начислений за жилищно-коммунальные услуги. На участие в нем зарегистрировалось почти 250 человек. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Главной целью проведения онлайн-семинара стало разъяснение некоторых моментов жилищного законодательства, вызывающих наибольшие вопросы у жителей. Например, что делать, если оплатили коммунальные услуги, но в следующей платежке появился долг, кто такой платежный агент, какие обязанности лежат на самом потребителе и в каких случаях стоит сразу обращаться в надзорное ведомство. На эти и многие другие вопросы дал ответ заведующий отделом по надзору за начислением платежей за ЖКУ Дмитрий Гирин.

«Данная тема не самая простая в жилищном законодательстве. Простому человеку бывает сложно разобраться в ней, и он обращается к нам. Поэтому мы решили проводить такие вебинары, где специалисты доступным языком разъясняют правила начислений, а также отвечают на вопросы жителей в режиме онлайн», - прокомментировала Ольга Федина.

Добавим, что подобные вебинары планируется проводить регулярно. Анонсы будут доступны на официальных ресурсах Госжилинспекции Московской области.