Лыткаринцам на заметку: модернизирована функция «Связные контакты» приложения Системы‑112

23 марта в 11:43Просмотров: 0

В мобильном приложении Системы-112 Московской области обновлена функция «Связные контакты», с помощью которой можно отслеживать местоположение своих родных и близких. Теперь данный раздел в приложении называется «Местоположение связанных контактов». Особенно эта функция востребована среди родителей, которые могут контролировать безопасность своих детей.

В частности, появилась возможность строить маршрут к местоположению отслеживаемого контакта. Это удобно, когда, например, родителям нужно оперативно добраться до своего ребенка. При этом, маршрут строится с учетом дорожной обстановки. А карта местоположения связанных контактов теперь интегрирована с происшествиями и учреждениями.

Разработан механизм оповещения пользователей о прекращении поступления информации о местоположении отслеживаемого контакта. Добавлена возможность текстового ввода адреса точек мониторинга и ввода вручную радиуса точки отслеживания.

Также внедрена возможность добавлять связанные контакты из телефонного справочника устройства пользователя. И для удобства теперь каждому отслеживаемому контакту можно писать имя, тогда как ранее отображался только номер телефона.

Чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо перейти в приложении в раздел «Местоположение связанных контактов» и внести всю необходимую информацию о ваших родственниках. После этого вы сможете отслеживать местоположение человека на интерактивной карте. Также у вас появится возможность установить определенные зоны, в которых должен находиться человек: школа, поликлиника, спортивная секция и т.п. Если он войдет в эту зону или покинет ее, то вам сразу же придет рush-уведомление об этом.

Мобильное приложение Системы-112 Московской области и все его функции являются абсолютно бесплатными.