Лыткаринские студенты стали призёрами областного творческого фестиваля

17 апреля в 13:51Просмотров: 57

Вокалисты из лыткаринского колледжа заняли призовые места на областном фестивале детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии», который в этом году прошёл в дистанционном формате.

В конкурсе приняли участие исполнители и коллективы государственных профессиональных образовательных организаций Московской области. За победу боролось более 300 ребят, в их числе - студенты филиала «Лыткарино» Университета «Дубна».

Студенческий ансамбль «Настроение» стал бронзовым призёром в номинации «Вокальный коллектив». А исполнитель Никита Семеренко удостоен звания «Дипломант III степени» в номинации «Солисты».

«Наш коллектив принимает участие в престижном фестивале "Юные таланты Московии" ежегодно. Выбор репертуара, создание образа, техническая подготовка начинается ещё в первой половине учебного года. Затем продолжается отработка номера в целом и детально. Это и есть секрет наших неоднократных побед на конкурсах и фестивалях!», - отметила педагог по вокалу лыткаринского колледжа Екатерина Ежова.

В жюри конкурса вошли авторитетные эксперты сферы культуры и искусств, которые оценивали конкурсантов по профессиональным вокальным критериям: чистота интонирования, выразительность и эмоциональность.

Фото: архив СМГ "Онъ-Юниор"