Лыткаринские гимназисты получили доступ к итальянской образовательной платформе

30 апреля в 17:41Просмотров: 53

Спектр дисциплин на рекомендуемых платформах дистанционного обучения широк, тем не менее ограничен. Одним из тех предметов, которые не представлены на дистанционных ресурсах, стал преподаваемый в лыткаринской седьмой гимназии итальянский язык. Однако, учитель итальянского языка МОУ гимназии № 7 Татьяна Маркова нашла выход из сложившейся ситуации.

Решению проблемы дистанционного изучения школьниками итальянского языка в период самоизоляции способствовало многолетнее сотрудничество гимназии с итальянским книжным издательством «Edilingua». Учитель и учащиеся получили бесплатный доступ к итальянской образовательной платформе «I-D-E-E», разработанной специально для тех, кто преподает и изучает итальянский язык.

«Я очень рада, что, помимо своих разработок, могу предложить моим ученикам работать на аутентичной платформе. Очень впечатляет и вдохновляет большой выбор теоретических и практических языковых материалов для изучения языка. Ребята с большим удовольствием выполняют задания в созданных мной виртуальных классах. Кроме того, для них это отличная возможность погружения в языковую среду», - комментирует Татьяна Михайловна.

Нужно отметить, что платформа предоставляет учителю уникальную возможность самому создавать задания в соответствии с реализуемой в гимназии программой обучения. На платформе также предусмотрена автоматическая проверка заданий и предоставление отчета по каждому ученику, что в свою очередь, существенно облегчает деятельность учителя в рамках дистанционной работы.