День семьи, любви и верности отметили в Лыткарине

8 июля в 15:45Просмотров: 80

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В честь этого замечательного праздника на территории парка ДК «Мир» прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены супружеские пары, прожившие долгие годы в счастливом браке.

Открыл праздник и поздравил собравшихся глава городского округа Лыткарино Евгений Серегин. Он отметил, что собираться в этот день на белой ротонде парка ДК "Мир" тоже стало доброй традицией для лыткаринцев.

«Мы соблюдаем традиции, мы чтим нашу историю, культуру и много лет проводим этот праздник на ротонде, которую мы с вами сделали практически 10 лет назад. Она стала таким уютным местом для наших жителей, нашей молодежи и ветеранов. Я сегодня от души поздравляю всех с замечательным праздником. Желаю вам прекрасного настроения, хорошей погоды, желаю всем нам вместе пережить карантинные времена, смотреть в светлое будущее, растить детей и, конечно, всегда быть здоровыми», – сказал Евгений Серегин.

Среди почетных гостей мероприятия депутат Московской областной Думы Юрий Липатов, председатель городского Совета депутатов Василий Дерябин и первый заместитель главы администрации г.о. Лыткарино Константин Кравцов.

Главными героями праздника стали Александр Николаевич и Таисия Ивановна Макаровы, которые в этом году отмечают 60-летний юбилей совместной жизни. И он и она родом из Рязанской области. Приехали в наш город в 1960 году. Александр Николаевич работал на АТК-19, УМ-67, его трудовой стаж более 50 лет.Таисия Ивановна проработала в Лыткаринской городской больнице лаборантом более 50 лет. За 60 лет совместной жизни супруги воспитали троих детей, и пятерых внуков. Они пожелали молодым семьям быть более терпимыми и относиться друг к другу с уважением.

Поздравили в этот день и семью Игнатьевых - Сергея Валентиновича и Веру Константиновну. Глава семьи – потомственный кадровый военный, имеет редкую специальность – криптограф. Вера Константиновна 24 года проработала в ДК «Мир», 20 из них - директором учреждения культуры.

Обеим парам были вручены грамоты от главы городского округа Лыткарино, медаль «За любовь и верность» и цветы.