чащиеся МОУ гимназии № 7 стали призерами Московского областного конкурса «Моя инициатива Подмосковью»

28 мая в 20:52Просмотров: 61
Учащиеся МОУ гимназии № 7 активно участвуют в конкурсах детско-юношеских военно-патриотических организаций Подмосковья. Второй год подряд ребята представляют свои проекты на Московский областной конкурс, направленный на развитие проектной деятельности, «Моя инициатива Подмосковью». В 2020 году гимназистам пришлось соревноваться более чем с тысячей юных патриотов.
       В номинации «Журналистика» в этом году второе место заняла ученица 9 «В» класса Демьянчук Кристина. Она представила проект «Медиаволонтеры». Руководителем работы стала Плечий Ольга Александровна. Для Кристины это не просто проект, а ее жизнь и творчество. Девочка с малых лет увлекается журналистикой, занимает активную гражданскую позицию. Своей деятельностью Кристина мотивирует и вдохновляет других ребят творить и создавать полезный информационный контент.
        В номинации «Профориентация» также второе место заняла ученица 10 «А» класса Абрашкина Анастасия. Вместе со своим руководителем Муратовой Татьяной Ивановной Анастасия подготовила экскурсионную программу по школьному музею авиации и космонавтики. Музей создавался на глазах у девочки, именно она провела первую экскурсию по нему, когда 19 октября 2019 года было проведено торжественное открытие. Сегодня коллектив гимназии готовит документы для паспортизации этого музея и получения официального статуса.
       Еще один проект от гимназии — в направлении «Экология» — под руководством Михалевой Юлии Александровны занял 4-е место среди двадцати участников и, к сожалению, не смог попасть в число призеров.
         Коллектив гимназии поздравляет всех призеров и участников конкурса «Моя инициатива Подмосковью»!