Библионочь‑2020 прошла в МОУ гимназии № 7 в онлайн‑формате

27 апреля в 13:34Просмотров: 31
Третий год подряд учащиеся МОУ гимназии № 7 принимают участие во Всероссийской акции «Библионочь». В 2020 году мероприятие в гимназии было посвящено 125-летию со дня рождения С.А.Есенина. Традиционно организацией и проведением мероприятия занимается Молодежный парламент. Этот год не был исключением, только форма проведения изменилась в связи с переходом на дистанционное обучение. Поэтому Библионочь прошла на странице гимназии в Instagram. 24 апреля в 17.00ч. был дан старт мероприятию: в новостях соцсети стали появляться видеоролики от учителей литературы. Все учителя, даже те, кто находится сейчас в декретном отпуске, читали стихотворения Сергея Есенина. В 19.00ч. начался прямой эфир, в котором приняли участие 140 человек. Организаторы эфира, старшеклассники, задавали вопросы о жизни и творчестве поэта, а также разговаривали и о обучении в формате онлайн, делились впечатлениями. Тема Библионочи очень затронула учащихся 9 «Б» класса: они также подготовили видеоролик с прочтением стихотворения Есенина, а Самарина Софья даже нарисовала портрет поэта.
Очень важно сейчас, в период самоизоляции, заниматься не только учебой, но и саморазвитием, встречаться с друзьями в онлайн-формате, участвовать в различных мероприятиях, чтобы почувствовать, что гимназия — это большой и дружный коллектив, который преодолеет даже трудности дистанционного обучения.