Меню

Актуальное для лыткаринцев: Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков совершил рабочую поездку в городской округ Дзержинский

16 декабря 2020 в 14:58 Просмотров: 0

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков совершил рабочую поездку в городской округ Дзержинский. Цель его визита - не только контроль и проверка физкультурно-спортивной отрасли округа, но и мониторинг других социальных сфер, волнующих жителей региона.

От оперативности реакции местных властей на запросы, обращения и жалобы жителей региона зависит уровень социальной стабильности. «Члены Правительства Московской области начинают свои рабочие выезды с посещения МЦУР. Для того, чтобы понять, какие проблемы существуют в муниципалитете. Это центр, куда стекаются жалобы и обращения местных жителей», - объяснил Роман Терюшков.

Сотрудники муниципального центра управления регионом своевременно отреагировали на изменение погодных условий. «Когда случился первый глобальный снегопад, муниципальный ЦУР объявил соответствующий режим. Всем управляющим компаниям поступили задачи. В онлайн режиме мы проверяем сделаны они, или нет», - заявили специалисты.

Инспектируя работу сотрудников МЦУР, глава регионального спорта заметил, что заявителем большого количества поступающих обращений является один и тот же человек, так называемый «спамер». «Есть большое количество фейковых обращений. Две тысячи сообщений сгенерировал один и тот же человек. Это отрывает служащих от решения реальных проблем. Должны быть разделены «важные» обращения и «спам». Управляющая компания, городские службы должны их смотреть, сортировать по важности и исполнять те обращения, которые заслуживают первостепенного внимания», - рассказал Роман Терюшков.

Проблема «фейковых жалоб» распространяется и на самих жителей округа. «Если гражданин будет указывать проблемы дома, в котором он не живёт, то деньги на решение проблемы будут списываться именно с этого дома. Жильцы должны понимать ответственность за свой дом, придомовую территорию, именно им решать, как должны быть расходованы денежные средства», - резюмировал министр.

Во избежание повторения подобных ситуаций Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поручил сделать обязательной верификацию пользователей портала «Добродел»: с Нового года в системе должны быть только зарегистрированные пользователи. «Теперь пользователям системы предстоит официально вести диалог с муниципальной властью, чтобы решить свои проблемы. Это сделает работу специалистов более эффективной. Человеческие ресурсы будут распределятся в зависимости от важности той или иной проблемы. Здесь важно расставлять приоритеты», - объяснил Роман Терюшков.

Глава регионального спорта выступил с инициативой включить депутатский корпус в работу по разъяснению местным жителям того, как устроена работа в центре управления регионом. На встрече в МЦУР присутствовал депутат совета депутатов городского округа Дзержинский Олег Павлов, который готов включиться в работу с обращениями жителей и провести рабочий день с сотрудниками муниципального ЦУР. Кроме того, если жители также захотят познакомиться с процессом работы, администрация городского округа в дальнейшем должна предоставить им такую возможность. «Возможность поучаствовать в работе МЦУР позволит сделать систему более прозрачной, понятной жителям, и я надеюсь, уменьшит количество беспочвенных обращений», - объяснил Роман Терюшков.

Министр лично посетил подъезд, откуда поступает большое количество фейковых обращений. «Управляющая компания и жильцы дома предпринимают всё необходимое, чтобы подъезд был в хорошем состоянии и содержался в чистоте», - резюмировал глава регионального спортивного ведомства.

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте Администрации г.о. Лыткарино по ссылке http://lytkarino.mosreg.ru/feedback/index