29 мая в МОУ гимназии № 7 прозвенел Последний звонок

1 июня в 11:38Просмотров: 86
29 мая 2020 года в МОУ гимназии № 7 прозвучал Последний звонок. В этом году, в связи со сложившейся ситуацией, праздник прошел в онлайне-формате. Однако организаторы праздника постарались сохранить все традиционные части этого мероприятия, чтобы выпускники, несмотря на то, что находились дома, а не в школьном актовом зале, все же почувствовали масштаб торжества. Помимо напутственной речи директора гимназии Т.С.Тимошковой, с приветственным словом к ребятам обратились Глава г.о.Лыткарино Е.В.Серегин, начальник Управления образования Ю.В.Двойнева, настоятель Церкви Пресвятой Богородицы с.Верхнее Мячково о. Иоанн Шередекин.
Специальные видеоролики для выпускников подготовили те, кто не смог традиционно выйти на сцену для поздравления: первоклассники, первые учителя, родители, десятиклассники, учителя-предметники. Особенно трогательной частью стало выступление классных руководителей и сама церемония звучания последнего школьного звонка: ребята увидели на экранах, как первоклассница с колокольчиком бежит по школе мимо учебных кабинетов, в которых занимались выпускники, а с крыльца гимназии их провожают любимые учителя.
Безусловно, этот праздник запомнится всем надолго. Но очень хочется, чтобы мероприятия в онлайн-формате проходили как можно реже, а им на смену вновь пришли большие, яркие, массовые праздники в любимом и гостеприимном актовом зале!